Опубликовано 14 октября 2011, 10:09

Анонс Google Nexus Prime состоится 19 октября

Анонс Google Nexus Prime состоится 19 октября

Компания Samsung распространила приглашения на презентацию, которая начнется 19 октября в Гонконге в 10:00 утра по местному времени. На нем не указано, что будет анонсирован именно Samsung Galaxy Nexus (Google Nexus Prime), но, очевидно, что на совместном мероприятии Google и Samsung речь пойдет об этом устройстве. Тем более, что на приглашении имеется изображение логотипа Android Ice Cream Sandwich - человечка Android, сделанного из мороженого-сэндвич.

Приглашение Samsung

Приглашение Samsung

Напомним, изначально мероприятие Samsung Mobile Unpacked 2011 Google Episode, где должен был состояться анонс Samsung Galaxy Nexus на основе Android 4.0 Ice Cream Sandwich, планировалось на 11 октября, но затем было перенесено якобы из-за смерти Стива Джобса. Хотя есть и более прозаическая версия - в последний момент Google пришлось модифицировать платформу, чтобы Apple сразу не пошла подавать в суд о нарушении патентов.

Ожидается, что Samsung Galaxy Nexus станет первым устройством в индустрии на основе Android Ice Cream Sandwich - новая платформа подойдет как для смартфонов, так и для планшетов.

Статуя, символизирующая Android ICS, кстати, уже появилась около здания штаб-квартиры Google рядом с пряничным человечком, эклером, сотами и так далее. По предварительным данным, Samsung Galaxy Nexus будет очень производительным, в частности, он получит 4,65-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 720p, двухъядерный 1,5 ГГц (или 1,2 ГГц) процессор и поддержку сетей LTE.

Android Ice Cream Sandwich

Android Ice Cream Sandwich

Источник новости: Unwired View