Опубликовано 18 декабря 2011, 00:15

Смартфон Google Nexus S начал получать Android 4.0

Смартфон Google Nexus S начал получать Android 4.0

Как и ожидалось, в микроблоге Google Nexus, а также в профиле Google в социальной сети Google+ появилось сообщение, что операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich уже начала поступать на смартфон Samsung Nexus S (Samsung GT-I9020).

Samsung Nexus S

Samsung Nexus S

Этот "гуглофон" вышел в прошлом году и изначально был построен наAndroid 2.3 Gingerbread. Теперь Google решила обновить его до своей самой новой платформы. Сообщается, что сначала новую версию ОС получит модель для сетей GSM/UMTS, а про остальные версии устройства (для других сетей) пока речи не идет. Обновление уже начало распространяться, его должны получить все пользователи указанной версии в течение месяца.

Компания Google также разместила на своем сайте в разделе техподдержки информацию о некоторых изменениях интерфейса, которые возникнут при смене ОС с Android 2.3 на Android 4.0. Они касаются смены фонового изображения, добавления виджетов на рабочий стол, перемещения по приложениям и виджетам, создания папок и так далее.

Напомним, смартфон Google Nexus S оснащен сенсорным дисплеем Super AMOLED (в некоторых вариантах - Super Clear LCD) с диагональю 4 дюйма, процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 16 ГБ встроенной памяти, 5 Мп камерой и чипом NFC.

Источник новости: Engadget