Опубликовано 25 января 2012, 00:15

Смартфон Nokia Lumia 900 приедет в Европу летом

Смартфон Nokia Lumia 900 приедет в Европу летом

Благодаря утечке на сайте крупного британского ритейлера Carphone Warehouse стали известны сроки выпуска флагманского смартфона Nokia Lumia 900 в Европе. Как помнят многие наши читатели, Nokia Lumia 900 был анонсирован на выставке CES 2012 и во время анонса раскрывались особенности версии, предназначенной для американского оператора AT&T, в США эта новинка должна выйти ориентировочно в марте. Теперь же на сайте Carphone Warehouse ненадолго появилась страница размещения предварительного заказа на Lumia 900. Вскоре страница была удалена, но ее по-прежнему можно найти в кэше Google, а сетевые СМИ успели растиражировать скриншоты.

Nokia Lumia 900

Nokia Lumia 900

Итак, исходя из информации Carphone Warehouse, выхода европейской версии Nokia Lumia 900 можно ожидать в июне 2012 года. Останется ли поддержка сетей LTE в модели, предназначенной для выпуска за пределами США, пока под большим вопросом. Судя по описанию Carphone Warehouse, скорее всего - нет. Также не ясно когда состоится релиз в других европейских странах. Интересно, что на официальной страничке Facebook "Nokia Россия" уже подтверждено, что Nokia Lumia 900 планируется к выпуску и на российском рынке тоже.

Напомним, Nokia Lumia 900 представляет собой смартфон на базе Windows Phone 7.5 Mango с большим 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем, платформой Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,4 ГГц и 8-мегапиксельной тыловой камерой с оптикой Carl Zeiss.

Источник новости: Engadget