Опубликовано 01 июня 2013, 12:13

Сервис «Музыка Nokia» для Nokia Asha заработал в России

Компания Nokia объявила о том, что «Музыка Nokia» (Nokia Music) начали предустанавливать на телефонах Nokia Asha. Напомним, этот бесплатный музыкальный сервис предоставляет пользователям постоянный доступ к каталогу из 18,8 млн треков. Интересно, что данное новшество изначально стартовало в России.

Музыка Nokia на Asha 311

Музыка Nokia на Asha 311

Таким образом, музыкальный сервис, который могут использовать владельцы смартфонов Nokia Lumia, теперь будет доступен для моделей Nokia Asha 305, 306, 308309310 и 311. Пользователи, желающие приобрести новое устройство Nokia Asha из числа этих моделей, сразу получат доступ к обширному развлекательному контенту. А существующие пользователи этих моделей могут скачать обновление ПО с приложением «Музыка Nokia».

Новые функции смартфонов Asha обеспечивают неограниченный доступ к более чем 18 миллионам треков различных музыкальных жанров, которые теперь могут прослушивать пользователи новых моделей Nokia Asha. Одна из самых популярных функций «Музыки Nokia» - «Микс Радио», позволяющее слушать потоковую музыку из более чем 150 плейлистов, подбираемых экспертами-музыковедами и артистами с мировыми именами.

Сервис «Музыка Nokia» для Nokia Asha оптимизирован для сетей 2Gи 3G и функционирует при подключении по Wi-Fi. Миксы приложения «Музыка Nokia» можно сохранять на карте памяти и прослушивать в оффлайн-режиме.

Источник новости: Nokia