Опубликовано 04 сентября 2006, 15:43

Nokia N80 Internet Edition – смартфон для длительных прогулок по Сети

Для тех активных пользователей, кто хочет иметь полноценный доступ к интернету практически в любое время суток и при этом не быть привязанным к персональному компьютеру, компания Nokia выпустила особую версию своего популярного смартфона под индексом N80, получившую характерное название Internet Edition.

Nokia N80 Internet Edition

Nokia N80 Internet Edition

Новинка изначально поставляется с предустановленным комплектом специальных приложений, призванных сделать работу в мобильном интернете максимально эффективной и удобной. Среди них такие программные продукты, как Yahoo Go! for Mobile (открывает доступ ко многим сервисам Yahoo), Flickr (фотоблог), WLAN Wizard (облегчает настройку Wi-Fi-соединения), Download! (обеспечивает возможность скачивания нужной информации), Mobile Search (поиск) и MobiPocket Reader (позволяет читать электронные книги).

Что же касается аппаратной части смартфона, то она осталась неизменной. Слйдер по-прежнему может работать в сетях WCDMA и GSM (поддерживаются четыре диапазона), а в его арсенале присутствуют 3,2-мегапиксельная цифровая камера, модули Wi-Fi и Bluetooth, порт IrDA и интерфейс USB.

Купить Nokia N80 Internet Edition можно будет уже в середине этого месяца, причём на выбор предлагаются два цветовых исполнения устройства, а именно Patina Bronze и Pearl Black.

Источник новости: Slashphone