Опубликовано 05 сентября 2012, 16:59

Прототип QWERTY-слайдера Nokia Lauta на базе MeeGo позирует на фото

Помните такую программную платформу MeeGo, на базе которой был выпущен смартфон Nokia N9 и устройство N950 для разработчиков? Так вот, финский концерн, судя по всему, планировал представить как минимум еще одну модель под управлением указанной ОС, прототипом которой мы можем полюбоваться на опубликованных MyNokiaBlog снимках.

Nokia RM-742

Nokia RM-742

Как видно по приводимым фотографиям, MeeGo-смартфон Nokia под названием Lauta (или RM-742) выполнен в форм-факторе бокового слайдера и в дополнение к сенсорному дисплею оборудован QWERTY-клавиатурой, из-за чего выглядит этаким кирпичиком. Кроме того, на задней панели мобильного устройства имеется камера с LED-вспышкой.

Nokia RM-742

Nokia RM-742

Судя по всему, представленный на фото прототип Nokia Lauta вполне работоспособен, а сам смартфон, как сообщается, должен был поступить в продажу осенью прошлого года. О причинах прекращения его дальнейшей разработки, впрочем, догадаться нетрудно, если вспомнить жесткую ориентацию финского производителя на Windows Phone и отказ от “посторонних” направлений и проектов с целью экономии средств.

Nokia RM-742

Nokia RM-742

Источник новости: MyNokiaBlog