Опубликовано 10 июля 2012, 12:05

Nokia надеется выйти из кризиса с помощью инновационных продуктов

Думается, для наших постоянных читателей не является секретом бедственное положение, в которое сейчас попала компания Nokia под воздействием целого ряда объективных и субъективных факторов. Однако финский концерн, судя по всему, рассчитывает в обозримой перспективе выйти из кризиса, а помочь ему в этом должны различные инициативы и инновационные решения. О некоторых из них рассказал в интервью Neowin вице-президент Nokia Worldwide Developer Relations Ричард Керрис (Richard Kerris).

Richard Kerris

Richard Kerris

Richard Kerris

По словам господина Керриса, ранее, к слову, трудившегося в Apple, финский концерн намерен расширить свои связи с американскими сотовыми операторами. Таким образом, если вы хотите пользоваться Windows Phone смартфоном Nokia в США, но не желаете связываться с AT&T или T-Mobile, в недалеком будущем вы сможете обратиться и к другим операторам, включая Verizon. Что касается самих смартфонов в линейке Lumia, телефонный гигант делает большую ставку на новейшую операционную систему Windows Phone 8 и аппараты на ее основе, которые должны дебютировать грядущей осенью.

Отдельной темой в интервью Ричарда Керриса стали инновационные разработки, с помощью которых Nokia рассчитывает возродить интерес к своим продуктам. Одной из них, очевидно, станет появление технологий, реализованных во флагманском камерафоне 808 PureView, в Windows Phone смартфонах Lumia, что должно оказаться очевидным конкурентным преимуществом этих устройств. Еще одним направлением работы является создание гаджетов, способных самостоятельно определять свое положение и действовать в соответствии с этим. К примеру, когда вы приходите с работы домой, смартфон скрывает ваши бизнес-контакты и электронные письма, а, попав в руки маленького ребенка, он блокирует настройки и аккаунт электронной почты. На эти разработки Ричард Керрис возлагает настолько большие надежды, что утверждает буквально следующее: "весной люди станут перелезать друг через друга" ради новинок Nokia.

Источник новости: Neowin