Опубликовано 20 мая 2010, 19:23

Новые Android смартфоны на Google I/O - Samsung Acclaim, Samsung Galaxy i5500, Galaxy i5801 и Acer Liquid Stream

На конференции Google I/O, которая стартовала в Сан-Франциско, ожидался анонс новой версии операционной системы Android под номером 2.2 (Froyo). Но этого не произошло, зато состоялась демонстрация множества мобильных устройств на основе Android. А среди них, кроме уже анонсированных, имеется и несколько моделей, официальный анонс которых еще впереди. В числе интересных новинок три модели от Samsung Electronics и одна - от Acer.

Samsung Acclaim

Samsung Acclaim

К примеру, Samsung Galaxy i5801 (Galaxy 3) на основе Android 2.1 поддерживает сотовые сети третьего поколения, беспроводную связь Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0 (судя по сертификации Wi-Fi Certification Forum и Bluetooth SIG) и карты памяти формата microSD. Другая новинка - Samsung Acclaim R880 - предназначена для сетей CDMA и американского оператора U.S. Cellular. Ранее в сети появлялось его изображение, хотя, судя по фото с Google I/O, модель несколько другая. Сообщалось, что Samsung Acclaim R880 - это боковой слайдер с выдвижной QWERTY клавиатурой, хотя на снимке с выставки она не видна. Из характеристик смартфона известно об Android 2.1, 3,2-дюймовом тачскрине с разрешением HVGA, 3 Мп камере и поддержке Wi-Fi, Bluetooth и microSD.

Samsung Galaxy i5500

Samsung Galaxy i5500

Еще одинс смартфон от Samsung - это i5500 (Galaxy 5), хотя ранее считалось, что это первый Android смартфон линейки Corby. Судя по фото, это бесклавиатурный моноблок (по крайней мере, клавиатуры не видно). Он работает под управлением Android 2.1 в сотовых сетях 3G, оснащен модулями Wi-Fi и Bluetooth и GPS приемником.

Samsung Galaxy i5801

Samsung Galaxy i5801

Компания Acer, в свою очередь, подготовила модель Liquid Stream на основе чипсета Qualcomm Snapdragon и с 3,7-дюймовым тачскрином. Точно не сообщаются сроки выпуска каждой из новинок, но видимо они появятся в продаже уже скоро.

Acer Liquid Stream

Acer Liquid Stream

Источник новости: Unwired View