Опубликовано 26 ноября 2010, 00:31

Новые фото и подробности о смартфоне Google Nexus S стали достоянием общественности

На сайте XDA Developers в очередной раз были опубликованы интересные материалы. Там размещены "живые" фотографии смартфона Google Nexus S на основе операционной системы Android 2.3 Gingerbread. И хотя снимки не особенно четкие, они похожи на более ранние и качественные фото этого устройства.

Google Nexus S

Google Nexus S

Кроме того, упоминается и ряд характеристик этого смартфона. Сообщается о двухъядерном процессоре ArmV7 и поддержке Open GL ES, 512 или 328 МБ памяти RAM, 1 или 2 ГБ встроенной памяти (последние параметры достоверно неизвестны). Дисплей у Google Nexus S 4-дюймовый, сенсорный, с разрешением 800x480 пикселей, а вот аппаратной клавиатуры нет.

Google Nexus S

Google Nexus S

Вполне вероятно, что экран новинки выполнен по новой технологии Super AMOLED 2, а встроенная камера способна снимать видео высокой четкости 720p. Камера, судя по слухам, 5 Мп. Кроме того, если исполнительный директор компании Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) на конференции Web 2.0 демонстрировал именно Google Nexus S, то у него имеется и чип NFC. Производителям устройства считается Samsung Electronics, что подтверждается надписью на корпусе. Вероятный индекс модели - Samsung GT-i9020.

Google Nexus S

Google Nexus S

Источник новости: XDA Developers