Опубликовано 03 июля 2019, 17:09

Новые смартфоны Xiaomi оказались не быстрее устаревших моделей

Результаты в бенчмарке разочаровывают
Новые смартфоны Xiaomi оказались не быстрее устаревших моделей

Компания Xiaomi представила вчера новую серию смартфонов CC9. Модель Mi CC9e основана на процессоре Snapdragon 665, который компания Qualcomm анонсировала в апреле 2019 года.

Это первое устройство с новым чипом, которое попадёт на прилавки магазинов. Однако после изучения результатов бенчмарка Master Lu многих может ждать разочарование — новый процессор в Mi CC9e показал себя не намного лучше уже не нового чипсета Snapdragon 660.

Общая производительность у него казалась на уровне 178 992 балла. Это совсем небольшое улучшение по сравнению с Snapdragon 660 в составе Redmi Note 7, который выдал в Master Lu 165 683 балла.

Новые смартфоны Xiaomi оказались не быстрее устаревших моделей

По техническим характеристикам на бумаге Snapdragon 665 имеет меньшие частоты, чем Snapdragon 660. Впрочем, новый процессор должен оказаться быстрее в играх за счёт новой графики, быстрее работать с камерой за счёт нового процессора обработки изображений, и экономичнее расходовать энергию за счёт нового техпроцесса. Также Qualcomm пообещала, что новые функции искусственного интеллекта обеспечат Snapdragon 665 вдвое большую производительность по сравнению с Snapdragon 660.