Опубликовано 23 января 2020, 06:56

Новый недорогой флагман OnePlus 8 получит долгожданную поддержку беспроводной зарядки

Анонс новинки ожидается уже в мае
OnePlus последние несколько лет приятно удивляет наличием множества новейших технологий производимых компанией флагманах. Шутка ли — OnePlus 7 Pro является чуть ли не первым неигровым флагманом, получившим частоту обновления экрана выше стандартных 90 Гц. Это уже потом такие игроки как Realme внедрили в свои устройства данную особенность — первой все же была именно OnePlus.
Новый недорогой флагман OnePlus 8 получит долгожданную поддержку беспроводной зарядки

Но несмотря на все это, китайский техногигант до последнего противился внедрению в свои устройства беспроводной зарядки, мотивируя это недостаточной скоростью работы данного решения. По всей видимости, ситуация сильно изменилась, раз последние утечки говорят о наличии поддержки беспроводной зарядки грядущим OnePlus 8 Pro. При этом те же утечки утверждают, что данная технология станет эксклюзивом именно что “старшей” версии — стандартный OnePlus 8, как и раньше, можно будет зарядить лишь по проводу.

Напомним, что ранее глава OnePlus Пит Лау официально заявлял, что компания пыталась в 2019 году разработать достаточно мощную технологию для беспроводной зарядки, но в конечном итоге ей пришлось отказаться от этой функции. Не в последнюю очередь это было связано с тем, что на тот момент технология беспроводной зарядки OnePlus вызывала проблемы с нагревом.