Опубликовано 11 августа 2020, 13:14

Новый складной смартфон Huawei "скопирует" дизайн у Samsung Galaxy Z Fold 2

Многих это решение может сильно расстроить
Ожидается, что уже совсем скоро, в рамках презентации Huawei Mate 40 Pro, компания также покажет продолжение линейки Mate X. И если верить последним утечкам, новый складной смартфон Huawei "скопирует" дизайн у Samsung Galaxy Z Fold 2.
Новый складной смартфон Huawei "скопирует" дизайн у Samsung Galaxy Z Fold 2

Так, основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росс Янг опубликовал свежий рендер, на котором изображен концепт Huawei Mate X2, основанный на последних патентах Huawei. На рендере видно, что девайс, в отличие от прошлого поколения, имеет конструкцию, при которой смартфон складывается вовнутрь, как Galaxy Z Fold 2. Таким образом, судя по всему, компания все же решила отказаться от собственного видения гибких девайсов, при котором смартфон должны были наоборот складываться так, чтобы большой экран оставался снаружи.

Стоит отметить, что подобное решение компании вряд ли будет встречено фанатами положительно. Все дело в том, что многие пользователи активно хвалили Huawei за то, что она, в отличие от Samsung, решила “окружить” свой складной смартфон экраном со всех сторон. Теперь же, когда китайский техногигант отказался от подобной идеи, она может столкнуться с массовым негативом, исходящим от ее же последователей.