Опубликовано 20 декабря 2018, 11:48

Новый смартфон OnePlus впервые замечен на фото

Он напоминает смартфоны Motorola и Nokia Lumia 1020
Новый смартфон OnePlus впервые замечен на фото

В сети появилась живая фотография, показывающая следующий флагманский смартфон OnePlus. Фото поделился индийский пользователь Ишан Агарвал (Ishan Agarwal) в своём аккаунте в Twitter.

По словам источника, это первый взгляд на новый смартфон OnePlus на стадии прототипа. То есть, это не финальный дизайн, он ещё может измениться. На фото виден сам смартфон на столе и в руках сотрудника компании, а также Пит Ло (Pete Lau), глава компании OnePlus, объясняющий его особенности на слайде.

На фото можно заметить необычное для OnePlus оформление тыльной камеры — в круглом модуле, а не просто вертикальная компоновка, как у OnePlus 6T. Решение несколько напоминает Nokia Lumia 1020 и смартфоны Motorola.

Согласно более ранним утечкам, непосредственный наследник OnePlus 6T с условным названием OnePlus 7 не получит поддержки сетей пятого поколения. С поддержкой 5G готовится отдельная модель. Это будет более дорогая модель, а «обычный» OnePlus 7 окажется в привычной для смартфонов компании ценовом диапазоне.

Первый 5G-смартфон OnePlus, как и непосредственный наследник OnePlus 6T, ожидается к анонсу в начале 2019 года. Наиболее вероятный срок официального дебюта — к выставке MWC 2019, которая пройдёт в Барселоне с 25 по 28 февраля.