Опубликовано 17 ноября 2010, 18:32

Официально: смартфон Sony Ericsson Xperia X10 получит multi-touch

Официально: смартфон Sony Ericsson Xperia X10 получит multi-touch

Как известно, компания Sony Ericsson не планировала выпускать обновление с технологией multi touch для своего смартфона Xperia X10. Отчаявшись дождаться официальной прошивки с такой функцией, разработчики решили создать ее самостоятельно - мы уже писали об этом в новостях. Но теперь в официальном блоге компании Sony Ericsson появились хорошие новости на этот счет: multi-touch для Xperia X10 все же решено разработать. Точнее, у смартфона появится функция pinch zoom - масштабирование изображения на сенсорном дисплее с помощью двух пальцев.

Sony Ericsson Xperia X10

Sony Ericsson Xperia X10

Как рассказывают в своем посте разработчики, отказ от multi-touch для Sony Ericsson Xperia X10 вызвал негативную реакцию пользователей, поэтому им пришлось пересмотреть свои планы. Pinch zoom появится на этом устройстве в браузере, Google Maps и некоторых приложениях, хотя с последними могут возникнуть трудности. Полноценного мультисенсорного управления, к сожалению, не обещают, но и pinch zoom - это все же лучше, чем ничего.

Обновление с данной функцией сейчас разрабатывается и будет выпущено в первом квартале следующего года. Оно будет передано по беспроводному каналу прямо на устройства. А пока можно посмотреть видеодемонстрацию новой возможности.

Источник новости: Sony Ericsson Product Launch Blog