Опубликовано 04 сентября 2010, 09:32

Официальные скриншоты ОС MeeGo для смартфонов - гибрид Android и webOS

Появились новые скриншоты операционной системы MeeGo для смартфонов, они взяты из блога MeeGo и демонстрируют интерфейс этой программной платформы, которая в данный момент находится на стадии разработки. По всей видимости, это скриншоты из предварительной сборки MeeGo. Интерфейс напоминает, своего рода, гибрид Android и webOS. Интересно, что на некоторых скриншотах интерфейс выполнен в разном стиле, даже пиктограммы выглядят по-разному. Вполне вероятно, что это говорит о возможности менять тему оформления в любой момент.

MeeGo

MeeGo

Кроме того, у MeeGo реализована многозадачность - эта функция наглядно выглядит виде "карусели". Окна приложений накладываются друг на друга и параметры того, как это выглядит можно настраивать: размер окон, наложение, зум и скорость движения "карусели". Но есть и еще один способ отображения нескольких запущенных приложений для использования функции многозадачности, наподобие Maemo 5 в виде простой "сетки". То есть, уменьшенные копии программ располагаются рядами.

Заблокировать экран можно следующим образом: "перетащить" клавишу блокировки снизу в пространство под часами. Для разблокирования ее необходимо вернуть на место. Кроме того, у MeeGo имеется лончер для запуска приложений, внешний вид которого тоже можно менять. И, наконец, у интерфейса новой ОС имеется следующая особенность: наподобие Maemo 5, когда в фокусе находится какая-либо часть экрана, остальное пространство размывается.

Источник новости: SlashGear