Опубликовано 21 мая 2010, 08:53

Официальный анонс ОС Android 2.2 Froyo - поддержка Adobe Flash 10.1 и самый быстрый мобильный браузер

Компания Google наконец анонсировала на своей конференции I/O  новую версию операционной системы Android - 2.2 Froyo. У обновления имеется ряд важных нововведений, о некоторых из которых уже было известно ранее. Так, появилась поддержка технологии Adobe Flash 10.1 и интеграция с Microsoft Exchange. Кроме этого, у Android 2.2 есть функция модема и возможность использования мобильного устройства в качестве портативной точки доступа Wi-Fi. Google также утверждает, что у Froyo - самый быстрый в мире мобильный браузер.

Android 2.2

Android 2.2

Было усовершенствовано распознавание голоса, появились специальные "горячие клавиши" для доступа со стартового экрана к телефонным функциям, лончеру приложений и браузеру. Переключение приложений стало производиться более плавно даже на устройствах с небольшим объемом памяти. Также появилась возможность переключаться между несколькими языками ввода на латинице и устанавливать приложения на карту памяти, а камера теперь поддерживает кнопки зума, портретную ориентацию и доступ к данным экспозиции.

Android 2.2

Android 2.2

Кроме этого, в версии Android 2.2 Froyo появился новый производительный компилятор Dalvik JIT, а в Android Market - Application Error Reports, отчеты об ошибках в приложениях, которые могут составить пользователи, а затем прочитать разработчики. Также можно установить опцию автоматического обновления приложений из Android Market. По словам Google, новая версия операционной системы будет доступна производителям оборудования и разработчикам в течение ближайших недель, а пока можно загрузить Android 2.2 SDK. По всей видимости, модели на базе новой платформы начнут выходить с июня.

Android 2.2

Android 2.2

Android 2.2

Android 2.2

Источник новости: Official Google Blog