Опубликовано 24 мая 2011, 17:19

Opera Mini 6 прописалась в Apple App Store

Компания Opera Software объявила, что новая версия Opera Mini 6 для iPhone, iPad и iPod touch вошла в состав группы мобильных браузеров Opera нового поколения. С сегодняшнего дня Opera Mini 6 для iOS доступна для бесплатной загрузки в магазине приложений Apple App Store.

Opera Mini 6 на iPhone

Opera Mini 6 на iPhone

Напомним, Opera Mini – особенный браузер, сжимающий трафик до 90% для быстрой и экономичной загрузки веб-страниц, что благотворно сказывается и на нервной системе пользователя, и на его кошельке, особенно при тарифах с помегабайтной оплатой трафика или в роуминге. Opera Mini 6 для iOS поддерживает экраны высокого разрешения смартфонов iPhone 4, а также предлагает удобный интерфейс для планшетных компьютеров iPad.

Браузер Opera Mini 6 улучшился в ответ на пожелания пользователей предыдущей версии. Вот самые основные его особенности:

  • Быстрое и плавное масштабирование и кадрирование веб-страниц независимо от их размера с использованием жестов пальцами (pinch-to-zoom)
  • Возможность поделиться понравившейся веб-страницей с друзьями в Facebook, ВКонтакте, Twitter и My Opera прямо из окна браузера
  • Новый интерфейс и переработанное меню

В свое время браузер Opera Mini 5 для iOS был выпущен в апреле 2010 года и за первые 24 часа после его появления в Apple App Store его загрузили на свои телефоны более 1 млн раз. За первые сутки браузер вышел в лидеры хит-парадов всех региональных магазинов приложений Apple. Теперь настало время Opera Mini 6 показать себя.

Источник новости: Opera Software