Опубликовано 19 июня 2018, 13:54

Безрамочный Oppo Find X получил три выдвижные камеры

Сегодня вечером компания Oppo проведёт презентацию флагманского смартфона Oppo Find X в Париже. Журналисты ресурса Verge немного опередили события и опубликовали предварительный обзор смартфона, включая его главную особенность — выдвижной модуль с камерами.

Безрамочный Oppo Find X получил три выдвижные камеры

Oppo решила кардинально избавиться от рамок вокруг дисплея, не идя на такие компромиссы, как вырез экрана в стиле iPhone X или расширенная нижняя кромка. Фронтальная камера, а также двойная основная камеры расположены в специальном моторизированном модуле, автоматически выдвигающемся при необходимости.

Безрамочный Oppo Find X получил три выдвижные камеры

Сканера отпечатков пальцев не предусмотрено, для аутентификации пользователя производится по лицу. То есть, для разблокировки смартфона его надо включить, провести вверх по экрану блокировки, камера выдвинется и распознает пользователя.

Oppo Find X оснащается 6,4-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ (2340 x 1080 пикселей) с соотношением сторон 19,5:9, основной двойной камерой 16+20 Мп, фронтальной камерой на 25 Мп. Аппаратной основой стал топовый процессор Qualcomm Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной и 128 или 256 ГБ встроенной флеш-памяти. Аккумулятор обладает ёмкостью 3730 мАч. Смартфон работает под Android 8.1 Oreo с оболочкой Color OS.

Источник новости: The Verge