Опубликовано 18 августа 2010, 17:27

Осенние новинки - Palm Pre 2, Motorola Droid Pro, BlackBerry Storm 3, планшеты Motorola MZ600 и Samsung I800

Оператор Verizon Wireless выпустит осенью этого года множество интересных устройств - информация об этом распространилась по Интернету. В сентябре, октябре и ноябре появится множество смартфонов под управлением операционной системы Android, несколько планшетов, пара смартфонов BlackBerry и даже модель на базе webOS - Palm Pre 2. В сентябре состоится выпуск двух Android смартфонов - Motorola Droid 2 World Edition для сетей CDMA и GSM и Motorola WX445 Citrus. Фотографии последнего уже появлялись в сети - это бюджетная модель с сенсорным дисплеем с диагональю примерно от 2,6 до 3,2 дюйма.

Samsung Fascinate

Samsung Fascinate

Также на сентябрь запланирован выпуск мобильных телефонов LG Octane VN530, LG VN270, Pantech Crux и ZTE Salute. Первый из аппаратов оборудован сенсорным экраном, второй заменит в портфолио оператора LG Cosmos, а две последние модели являются бюджетными. Что касается октября, то из Android смартфонов в этом месяце выйдут Samsung Fascinate (Samsung Galaxy S для Verizon), бюджетный QWERTY смартфон Samsung Gem I100, Samsung Continuum I400, Motorola XT610 и Motorola Droid Pro (A957). Motorola XT610 - это недорогая модель за $100-$130 с контрактом. Смартфон похож на Motorola Droid X, но является менее продвинутым. А Motorola Droid Pro, уже известный по слухам, работает в сетях CDMA и GSM, оснащен 1,3 ГГц чипом и 4-дюймовым тачскрином.

Но кроме смартфонов на основе Android в октябре у Verizon выйдут BlackBerry Storm 3 9570 и BlackBerry Curve 3 9330, а также Palm Pre 2. По видимому, компания HP, купившая Palm, решила продолжить развитие направление смартфонов. Пока не ясно, чем новинка отличается от предшественника. В ноябре, в свою очередь, выйдет смартфон HTC Merge с 10 Мп камерой, он тоже работает на основе ОС Android. Что касается планшетов, то в ноябре же будут выпущены Motorola MZ600, Samsung I800 (видимо, это не уже известный Samsung Galaxy Tab, поскольку оснащен 10-дюймовым тачскрином), enTourage eDGe и enTourage Pocket (ридеры с двумя дисплеями).

Источник новости: Phone Arena News