Опубликовано 03 августа 2021, 11:04
1 мин.

Отменённый кнопочный Android-смартфон от Nokia «засветился» на видео

Даже обидно, что компания не выпустила устройство в продажу
Android- и iOS-смартфоны вытеснили кнопочные аппараты около 10 лет назад. Но несмотря на это, сегодня всё ещё находятся производители, которые выпускают именно такие простые телефоны и они даже пользуются популярностью.
Отменённый кнопочный Android-смартфон от Nokia «засветился» на видео

С инициативой перенести Android для кнопочных устройств выступала и Google. Как оказалось, у Nokia даже был такой прототип, работающий под управлением «зелёного» робота — Nokia 400. Со временем, правда, Google как будто охладела к предложенной ею же идее.

К счастью для нас, некогда легендарная финская компания всё же произвела некоторое количество тестовых Nokia 400. Один из таких телефонов даже «засветился» на видео, пишет SlashGear.

Судя по ролику, одним из важных элементов взаимодействия с устройством должен был стать голосовой помощник Google Ассистент. При этом в меню «Настройки» мы можем увидеть, что телефон работал под управлением Android 8.1 Oreo.

Там же можно заметить, что у девайса было всего лишь 512 МБ оперативной памяти. Именно столько нужно было для того, чтобы Android Oreo Go Edition могла запуститься.