Опубликовано 27 января 2010, 13:54

Оверклокеры взялись за Motorola DROID и разогнали его до 1,1 ГГц

Анонсированный в конце октября смартфон Motorola DROID, несомненно, является сейчас одним из самых популярных мобильных устройств, несущих на борту операционную систему Google Android. Причем, своей популярностью он обязан не только своим компонентам. Напомним, Motorola DROID использует версию Android 2.0, а в качестве CPU в нем установлен ARM процессор с тактовой частотой 550 МГц.

Motorola DROID

Motorola DROID

Как видим, аппаратные характеристики Motorola DROID далеко не самые лучшие из доступных сегодня на рынке. К примеру, еще один Android смартфон - Nexus One, представленный HTC и Google в начале года, обладает процессором Qualcomm Snapdragon с частотой 1 ГГц и по идее имеет все шансы сместить Motorola DROID с лидирующей позиции. Однако в дело вмешались энтузиасты с форума AllDroid, решившие помочь детищу Motorola повысить свою производительность.

Особенно успешной оказалась попытка одного из пользователей, которому удалось разогнать чип в Motorola DROID до частоты в 1,1 ГГц, то есть вдвое выше базового значения. Конечно, это не значит, что всем владельцам этого Android смартфона следует немедленно заняться оверклокингом своего девайса, однако то, что смог один, очевидно, вполне достижимо и для других. Тем более, что на указанной частоте производительность мобильного устройства достигает 9,254 мегафлопс в тесте Linpack, а на более низкой частоте в 800 МГц смартфон сохраняет неплохую стабильность.

Источник новости: Softpedia