Опубликовано 10 мая 2011, 00:24

Подробные характеристики смартфона Motorola Droid X^2

Подробные характеристики смартфона Motorola Droid X^2

Мы уже не раз упоминали в новостях о смартфоне Motorola Droid X2 (Daytona или Motorola MB870), который пока не был официально представлен. Кстати, его финальное название, по последним данным, Motorola Droid X^2, то есть, "X в квадрате". Теперь же в сеть попал документ, который содержит полные характеристики готовящейся новинки. По всей видимости, это официальная спецификация от Motorola Mobility. Впрочем, новых сведений не так много: фактически, утечка подтвердила уже известные данные.

Motorola Droid X2

Motorola Droid X2

Motorola Droid X^2 построен на двухъядерном процессоре NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц и работает под управлением операционной системы Android 2.2. Кроме того, смартфон оснащен 4,3-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 540 x 960 пикселей,  512 МБ RAM и 8 ГБ флеш-памяти, причем, этот объем можно расширить с помощью карт памяти формата microSD до 32 ГБ.

Motorola Droid X2

Motorola Droid X2

Для фотосъемки у новинки предназначена 8 Мп камера с двойной светодиодной вспышкой и автофокусом, а также функцией видеозаписи 720p. Беспроводная связь включает Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR, а в числе сенсоров - акселерометр, цифровой компас, датчики освещенности и расстояния. Также аппарат способен воспроизводить видео высокой четкости 1080p (на внешнем экране по HDMI). Motorola Droid X^2 работает в сетях CDMA/EV-DO Rev. A и будет продаваться в США у оператора Verizon. Анонс новинки может состояться уже на этой неделе, а ее стоимость, как предполагается, составит порядка $200 с контрактом.

Источник новости: pocketnow