Опубликовано 31 мая 2010, 15:50

Поисковик Microsoft Bing может появиться на iPhone

Как сообщили инсайдерские источники, компания Microsoft ведет работу по обеспечению своей поисковой системой Bing коммуникатора iPhone. Правда, речь не идет, как сообщалось ранее, о замене принятого сейчас по умолчанию поисковика Google на Bing. Предполагается, что система поиска от Microsoft может быть лишь опцией и компания лишь хочет дать пользователям iPhone возможность более широкого выбора.

iPhone

iPhone

Правда, пока ничего конкретного относительно сроков заключения такого рода сделки между Apple и Microsoft не сообщается. Есть некоторая вероятность, что соглашение относительно нового поисковика Bing на iPhone будет анонсирована 7 июня на выставке WWDC. Тогда же ожидается и анонс коммуникатора нового поколения.

Возможно, что опция поисковой системы Bing будет реализована уже в следующей версии программной платформы iPhone OS под номером 4. Кстати, сообщения об отмене поисковой системы Google для iPhone появились на основе того, что отношения Apple и Google остаются напряженными. Но, согласно новым данным, планов полностью изъять поисковик Google из iPhone OS пока нет.

Источник новости: Electronista