Опубликовано 13 мая 2011, 00:11

Пользователи LG Optimus 2X жалуются на зависания и внезапные перезагрузки

Как известно, LG Optimus 2X (P990), который поступил в продажу в Европе этой весной, а на своей родине - еще раньше, стал первым в мире двухъядерным смартфоном, за что его даже занесли в Книгу рекордов Гиннесса. Напомним, устройство базируется на 1 ГГц чипе NVIDIA Tegra 2, работает под управлением Android 2.2, оснащено 4-дюймовым тачскрином и 8 Мп камерой. Теперь же стало известно, что у LG Optimus 2X имеются проблемы: пользователи жалуются на его работу.

LG Optimus 2X

LG Optimus 2X

Так, на форуме XDA Developers появилось множество сообщений от разных владельцев устройства. В основном, жалобы сводятся к тому, что смартфон "виснет" и не реагирует на нажатия на экран. К успеху не приводит и нажатие любых кнопок. Единственный способ вывести устройство из "комы", как опытным путем установили пользователи, является аппаратная перезагрузка путем снятия аккумулятора и последующей установки его на место.

LG Optimus 2X

LG Optimus 2X

Еще один повод для жалоб - самовольные перезагрузки смартфона, без каких либо видимых причин. Эта неприятность происходит с ним "время от времени". Пользователи также составили онлайн-петицию в Facebook. Компания LG Electronics уже принесла извинения за неудобство, которое испытали владельцы LG Optimus 2X, она выпустила программное обновление, которое должно решить проблему, его можно найти на сайте компании.

Источник новости: Unwired View