Опубликовано 11 ноября 2016, 19:39

Модульный смартфон Project Ara показался на фото

Профильный ресурс Phandroid опубликовал подборку подробностей, фото и видео с отмененным модульным смартфоном Project Ara. Напомним, осенью стало известно, что Google остановила разработку проекта Project Ara, амбициозной попытки создать модульный смартфон со сменными компонентами.

Модульный смартфон Project Ara показался на фото

При этом, в мае 2016 года подразделение Google ATAP (Advanced Technology and Projects) пообещало, что тестовая версия Project Ara для разработчиков станет доступна в четвертом квартале 2016 года, а потребительская версия — в 2017 году.

Модульный смартфон Project Ara показался на фото

В руках авторов Phandroid оказалась версия для разработчиков под модельным номером A8A01, о которой Google сообщала в первой половине текущего года. В нем предусмотрена база с дисплеем и несъемными внутренними компонентами. Эта основа выполнена из металла, за исключением панелей-вкладышей, прикрывающих фронтальную камеру и динамик под дисплеем. Модули на задней панели покрыты пластиком, они удерживаются на месте электромагнитами. Новая система крепежа получила увеличенные магниты, выступающие под углом в 90 градусом и позволяющие надежно защелкнуть модуль так, чтобы смартфон не разваливался.

Характеристики образца включают 5,46-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), 5-мегапиксельную фронтальную камеру и 2,1-мегапиксельную тыльную камеру, процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, аккумулятор на 3450 мАч, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 (LE), NFC, GPS и комплект датчиков. Размеры составляют 152 х 74 х 12,5 мм, а вес — 190 граммов. Работа производится под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

Источник новости: Phandroid