Опубликовано 27 мая 2010, 10:57

Прототип коммуникатора Samsung с ОС Windows Phone 7 - работает и играет

Ресурс MobileTechWorld разместил "живые" снимки и видео прототипа коммуникатора от Samsung Electronics, работающего под управлением Windows Phone 7. Напомним, модели на основе данной операционной системы выйдут на рынок во второй половине текущего года. Прототипы на базе Windows Phone 7 демонстрировали несколько компаний, к примеру, на конференции Microsoft MIX10. В их числе была и Samsung, но потом оказалось, что то устройство - это всего лишь Samsung Omnia HD i8910, только с установленной ОС Windows Phone 7.

Прототип Samsung

Прототип Samsung

Данное решение, как сообщил источник, это заметно модифицированная модель Samsung Omnia HD. Она выглядит похожей на оригинал, но построена на аппаратной платформе Qualcomm Snapdragon, а не TI OMAP 3430, как уже выпущенная версия Samsung Omnia HD. По словам MobileTechWorld, этот прототип Samsung может так и не появиться на полках магазинов, но точно это пока не известно.

Прототип Samsung

Прототип Samsung

Аппарат оснащен встроенной камерой и GPS приемником, более подробной информации о его характеристиках пока нет. Во время демонстрации на конференции Microsoft ReMIX устройство выглядело вполне рабочим. В частности, на нем была показана игра Twin Blades от Press Star Studio, которая уже есть в версии для Xbox Live Arcade и iPhone. Разработчик создал ее за неделю, используя 90% кода Xbox Live.

Прототип Samsung

Прототип Samsung

Источник новости: MobileTechWorld