Опубликовано 28 декабря 2011, 08:08

Четырехъядерный флагман Samsung Galaxy S III может быть анонсирован на MWC 2012

Четырехъядерный флагман Samsung Galaxy S III может быть анонсирован на MWC 2012

Появились свежие подробности о новом флагманском смартфоне Samsung Galaxy S III, о “настоящих” изображениях которого из социальной сети “Вконтакте” мы писали на днях. На сей раз сведения пришли от корейского сайта ETNews, и они подтверждают наличие в указанном мобильном устройстве четырехъядерного процессора, а не 1,8 ГГц двухъядерного как предполагалось ранее по одной из версий. Кстати, один из главных конкурентов Samsung на рынке Android смартфонов фирма HTC также готовит к выпуску в следующем году четырехъядерные смартфоны в виде моделей Edge и Zeta.

Samsung Galaxy S II S III

Samsung Galaxy S II S III

По всей видимости, четырехъядерный процессор в Samsung Galaxy S III является частью фирменной серии Exynos, а сам смартфон, как ожидается, получит большой дисплей HD Super AMOLED Plus с разрешением 1280 x 720 пикселей и поддержку LTE плюс операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Ранее также сообщалось о присутствии в новом флагманском смартфоне Samsung камеры на 12 Мп и 2 ГБ оперативной памяти.

Что касается анонса Galaxy S III, он может состояться на MWC 2012, а вкупе с ним может быть представлена и модель Samsung Galaxy S 3D с поддержкой 3D технологий, предположительно находящаяся сейчас в разработке.

Источник новости: ETNews