Опубликовано 12 декабря 2018, 18:04

Qualcomm: обновление прошивки не снимет запрет на продажи iPhone в Китае

Старые iPhone не разрешат, если их обновить до iOS 12
Qualcomm: обновление прошивки не снимет запрет на продажи iPhone в Китае

Как мы уже писали вчера, компания Qualcomm сумела добиться в Китае судебного запрета на продажу смартфонов Apple в Китае. Теперь Qualcomm выступила с дополнительными пояснениями.

Как отметила Qualcomm, запрет не связан с версией операционной системы смартфонов. Таким образом, обновление ПО до iOS 12 не поможет обойти решение суда.

Напомним, речь идёт не о всех iPhone, а только не самых новых моделях — iPhone 6S, iPhone 6S Pus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Модели iPhone 2018 года вышли из-под удара, поскольку на момент подачи иска они ещё не были представлены Apple. Интересно, что в официальном китайском онлайн-магазине Apple модели iPhone 7 и 8 всё ещё доступны.

Эта победа Qualcomm стала очередной страницей в многолетнем судебном противостоянии между ней и Apple. Китайский суд постановил, что Apple нарушила два патента Qualcomm. Один из патентов связан с редактированием фотографий, точнее настройкой и изменением размера, а второй — с сенсорным интерфейсом при управлении приложениями.