Опубликовано 17 декабря 2018, 11:38

Рассекречены подробности 48-мегапиксельного флагмана Honor

Пресс-рендеры демонстрируют заднюю панель
Рассекречены подробности 48-мегапиксельного флагмана Honor

В сети появились новые подробности о готовящемся к выпуску смартфоне Honor View 20. Компания Huawei показала модель неделю назад, но полноценное представление новинки ожидается только 26 декабря 2018 года.

Новые пресс-рендеры чехлов со смартфоном показали аппарат с задней стороны, чего не было сделано во время краткого анонса. Honor View 20 получил тройную камеру с вертикальной организацией и вспышкой под ней, рядом расположился сканер отпечатков пальцев. Также имеются 3,5-мм разъём для наушников и порт USB Type-C на нижней грани. Смартфон выйдет в нескольких градиентных цветах.

Производитель позиционирует новинку как первый в мире смартфон с дырявым дисплеем, в который встроена камера. Фронтальная камера разместилась в точечном круглом вырезе диаметром 4,5 мм в левом верхнем углу. Отмечается, что это на самом деле не «дыра в дисплее», объектив встроен прямо под экран.

Основной тыльной камеры станет 48-мегапиксельный CMOS-сенсор Sony IMX586, анонсированный летом. Аппаратной основой станет флагманский процессор Kirin 980, уже использующийся в смартфонах Huawei Mate 20 и Honor Magic 2. Предусмотрена поддержка функции 48MP AI HDR, которая позволит создавать 48-мегапикельные снимки с использованием системы искусственного интеллекта.

Функция Link Turbo задействует искусственный интеллект для одновременной загрузки информации по Wi-Fi и 4G с максимально возможной скоростью, а также переключения между Wi-Fi и 4G, когда скорость Wi-Fi-соединения падает.