Опубликовано 13 декабря 2010, 11:36

Renesas создает чип RF21S с поддержкой NFC и функций безопасности

Корпорация Renesas Electronics, известная как поставщик всевозможных микросхем, отметилась разработкой весьма интересного решения, нацеленного на применение в мобильной сфере. Официально анонсированная японским производителем новинка получила название RF21S и представляет собой чип, предназначенный для использования в смартфонах и иной портативной электронике и включающий в свой состав NFC контроллер и поддержку функций безопасности.

Renesas RF21S

Renesas RF21S

Технология NFC (Near Field Communication), напомним, позволяет обмениваться данными устройствам, находящимся на расстоянии около 10 см друг от друга, причем, осуществляется такой обмен по беспроводному высокочастотному радиоканалу. Поддержка данной технологии в чипе RF21S вкупе с наличием функций обеспечения безопасности позволяет реализовать, к примеру, возможности карт для финансовых операций и идентификации личности.

Кроме того, при создании RF21S использована технология On-wafer Packaging, что позволило разместить все компоненты данного чипа в ультратонком корпусе толщиной всего 0,22 мм. Добавим, что пробный выпуск чипа RF21S должен стартовать в марте 2011 года с рекомендуемой изготовителем ценой в пять долларов, а его серийное производство намечено на будущий июль.

Источник новости: TechConnect Magazine