Опубликовано 29 сентября 2010, 15:53

Рождественские подарки от Vodafone: простой QWERTY телефон Vodafone 553 и Android смартфон Vodafone 945

Оператор Vodafone планирует порадовать своих абонентов рождественскими подарками: мобильным телефоном Vodafone 553 и смартфоном Vodafone 945. Первая из новинок окажется удобной для любителей текстовой переписки и общения в социальных сетях: она оборудована 2,8-дюймовым сенсорным экраном и выдвигающейся сбоку QWERTY клавиатурой. Аппарат обеспечивает удобный доступ к Facebook, Twitter, Windows Live Messenger, Google Talk и Yahoo! Messenger, поддерживает контакты Vodafone 360 People и браузер Opera Mini 5.

Vodafone 945

Vodafone 945

Vodafone 553 прост с точки зрения характеристик и, скорее всего, будет недорогим. Телефон работает в сотовых сетях GSM/EDGE, оснащен 2 Мп камерой, FM радио, 50 Мб встроенной памяти, медиаплеером и поддерживает беспроводной интерфейс Bluetooth и карты памяти формата microSD. Среди его цветовых исполнений - черный, белый, серебристый и розовый, точная стоимость пока не раскрывается.

Vodafone 553

Vodafone 553

В свою очередь, смартфон Vodafone 945 - это наследник модели Vodafone 845. Он работает под управлением ОС Android 2.1 и выполнен в форм-факторе бесклавиатурного моноблока с тачскрином. Дисплей устройства сенсорный, емкостной, с диагональю 3,2 дюйма и разрешением 240х400 пикселей. Для фотосъемки у смартфона имеется 5 Мп камера со вспышкой, также предусмотрен GPS приемник, microSD слот и 300 Мб встроенной памяти. Аппарат оборудован беспроводными адаптерами Wi-Fi и Bluetooth и поддерживает сотовую связь UMTS/HSDPA. Доступные цвета - черный и серебристый.

Источник новости: Unwired View