Опубликовано 27 апреля 2022, 16:22
1 мин.

Роскачество объяснило, что ждёт пользователей iPhone, которые перестанут выпускать

Ремонт может быть дорогим
Apple готовится к обновлению линеек iPhone. В связи с этим компания может снять с производства некоторые модели. Что делать в такой ситуации владельцам устройств, которые могут снять с производства, рассказали в Роскачестве.
Роскачество объяснило, что ждёт пользователей iPhone, которые перестанут выпускать

Речь идёт о всех моделях линейки iPhone 11. Также могут прекратить выпуск отдельных моделей iPhone 12 и 13. Но опасаться, что эти устройства перестанут внезапно обновляться, не стоит.

Как отмечают специалисты, Apple 6 лет поддерживала обновления для модели iPhone 5s после снятия с производства, телефон не потерял в производительности.

А вот что касается обслуживания и ремонта, здесь пользователи могут столкнуться с трудностями. Кроме того, что ремонт будет дорогостоящим, так ещё можно натолкнуться на нечистые на руку сервисные центры.

В подобных заведениях могут поставить копии вместо оригинальных комплектующих, или, что ещё хуже, дешёвую подделку.

Чтобы знать, какие запасные запчасти использовались, информацию о них можно увидеть в разделе «Об этом устройстве».

«Поддержка компанией даже довольно старых устройств в течение продолжительного времени до сих пор ещё не стала повсеместным явлением. Своеобразным рекордсменом остаётся Apple, которая, например, поддерживала iPhone 5s в течение шести лет, обновляя патчи безопасности, добавляя функции и устраняя баги прошлых версий. Поэтому даже если вы узнали, что Apple перестал выпускать вашу модель, вы всё равно сможете ее обновлять без всяких проблем», — объяснили в Роскачестве.