Опубликовано 21 апреля 2021, 14:14
1 мин.

Россиянам рассказали, как найти потерянный смартфон

Каждая мобильная экосистема имеет соответствующие механизмы
Агентство “Прайм” пообщалось со старшим специалистом по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергеем Кузьменко на тему поиска потерянных гаджетов. В рамках беседы россиянам рассказали, как найти украденный смартфон.
Россиянам рассказали, как найти потерянный смартфон

Кузьменко отметил, что каждая мобильная экосистема оснащена персональными механизмами, которые способны помочь пользователю отыскать потерянный смартфон.

На айфоне/айпаде сразу после покупки нужно активировать функцию удаленного доступа к смартфону ("Локатор"). Если устройство утеряно и у вас есть еще одно устройство Apple, тогда следует открыть приложение "Локатор" и дождаться отображения потери на карте.”, — поделился эксперт, отметив, что если другого гаджета нет, можно использовать сервис с помощью интернета. Для этого нужно ввести в поисковую строку icloud.com/find и войти в свой Apple ID.

Что касается смартфонов на базе Android, их можно найти благодаря функции "Найти устройство" в аккаунт Google. Для этого нужно открыть страницу android.com/find и войти в аккаунт Google. Впоследствии на потерянный смартфон поступит уведомление, а на карте тем временем появятся данные о том, где находится телефон.