Опубликовано 07 июня 2020, 11:01

Россиянам рассказали, стоит ли устанавливать антивирус на смартфон

В первую очередь об этом должны задуматься владельцы Android устройств
Агентство “Прайм” опубликовало новый материал, в рамках которого россиянам рассказали, стоит ли устанавливать антивирус на смартфон. Так, по словам IT-эксперта Академии управления финансами и инвестициями Алексея Кричевского, задуматься над загрузкой антивирусных программ на смартфон нужно в первую очередь владельцам смартфонов на базе операционной системы Android.
Россиянам рассказали, стоит ли устанавливать антивирус на смартфон

”Это открытая операционная система. Ею пользуются все производители смартфонов, кроме Apple. Корпорация из США постепенно теряет долю рынка смартфонов, и все больше устройств в мире работает на Android. Это дает больше возможностей для деятельности хакеров и мошенников и, соответственно, больше работы у разработчиков антивирусов”, — поделился Кричевский.

Также эксперт отметил, что корпорация Google, которая и разработала операционную систему Android, и сама производит антивирус. Кроме того, в фирменном браузере компании Google Chrome интегрирована защита не только для компьютеров, но и для смартфонов. Однако этого может быть недостаточно, поэтому установка дополнительных антивирусных программ на смартфон лишней не будет.