Опубликовано 17 ноября 2012, 10:51

Samsung покажет 4,99-дюймовый Full HD Super AMOLED дисплей на CES 2013

На днях мы уже писали о работе Samsung Electronics над новыми дисплейными панелями AMOLED, обладающими Full HD разрешением и предназначенными для использования в мобильной электронике, в том числе, вероятно, в смартфонах фирменной линейки Galaxy. И вот теперь пришло сообщение, что южнокорейский вендор может продемонстрировать одну из подобных разработок уже в начале следующего года в рамках традиционной технологической выставки International Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе.

Samsung

Samsung

Samsung

Самим решением, которое, как утверждается, планирует показать Samsung на CES 2013, является дисплейная панель типа Super AMOLED, поддерживающая Full HD разрешение (1080p) и обладающая диагональю 4,99 дюйма. Причем, плотность пикселей на таком экране составляет 441ppi, то есть, находится на уровне лучших образцов стандарта LCD.

Отметим, что корейский производитель предпочитает использовать в смартфонах именно технологию AMOLED, а значит, у нас есть все шансы увидеть указанный 4,99-дюймовый Full HD Super AMOLED экран в будущем флагмане Samsung Galaxy S IV. Добавим, что старт производства этих дисплейных панелей ожидается уже в следующем квартале.

Источник новости: GSMArena.com