Опубликовано 08 октября 2019, 11:58

Samsung будет ежемесячно обновлять прошивку на своих смартфонах

Причем в списке таковых устройств числятся и достаточно недорогие решения
Samsung обновила список смартфонов, которые будут ежемесячно получать обновления прошивки, призванные закрывать пробелы в безопасности устройств. Теперь в число “избранных” вошли Galaxy A50, Galaxy Fold и Galaxy Xcover 4s.
Samsung будет ежемесячно обновлять прошивку на своих смартфонах

То, что в списке значится такое устройство как Galaxy Fold вряд ли кого-то удивит — в конце концов, это флагманский смартфон, который обязан получать самые свежие обновления максимально часто. А вот то, что в списке фигурирует Galaxy A50 вызывает вопрос, причем положительного характера, касающиеся намерений Samsung стать лидером рынка в плане поддержки своих устройств. Но возможно, A50 будет получать постоянные обновления лишь в связи с тем, что среднебюджетный смартфон Samsung показал очень хорошие результаты продаж.

Также немало вопросов вызывает наличие в списке устройств, которые получат обновления на ежемесячной основе, не самого популярного Galaxy Xcover 4. Хотя, вероятно, данное решение уже связано с тем, что большая часть продаж защищенного смартфона идет со стороны корпоративных клиентов и вполне логично, что корейский гигант не хочет разочаровать данный сегмент покупателей, забыв о своевременном выпуске заплаток безопасности.