Опубликовано 17 января 2012, 13:05

Старт общероссийских продаж смартфона Samsung Galaxy Nexus

Старт общероссийских продаж смартфона Samsung Galaxy Nexus

Компания Samsung Electronics объявила о начале общероссийских продаж смартфона Samsung Galaxy Nexus (маркировка GT-I9250). Смартфон, работающий на платформе Android 4.0 Ice Cream Sandwich, поступил в широкую продажу в сотнях магазинов по всей России 17 января 2012 года. Напомним, Samsung Galaxy Nexus был представлен в октябре 2011 года. Начиная с 23 декабря, покупатели получили возможность приобрести его в фирменном магазине «Галерея Samsung» в Москве. Рекомендованная розничная цена смартфона составляет 29 990 рублей (с 16 ГБ встроенной памяти).

Samsung Galaxy Nexus

Samsung Galaxy Nexus

Среди главных достоинств модели - экран HD Super AMOLED с диагональю 4,65 дюйма и HD разрешением 720p (1280 на 720 пикселей). Смартфон  Samsung Galaxy Nexus оснащен двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, поддерживает сети HSPA+ (с возможностью передачи данных со скоростью до 21 Мбит/с). Разрешение встроенной камеры составляет 5 Мп.

Дисплей и корпус Samsung Galaxy Nexus имеют слегка cкругленную форму, благодаря чему смартфон удобно держать в руке. Фирменное покрытие задней крышки смартфона Hyperskin улучшает эргономику устройства и не дает ему выскользнуть из ладони. Толщина корпуса и рамки смартфона составляет всего 8,94 мм и 4,29 мм соответственно.

В новой версии платформы Android воплощены последние разработки компании Google, в частности, технология «Фейсконтроль», с помощью которой смартфон может узнать владельца и разблокировать рабочий экран, и функция Android Beam, позволяющая обмениваться фотографиями, видеороликами и другим контентом с помощью беспроводной технологии NFC. Смартфон  также поддерживает мобильные сервисы  Google, в том числе: Android Market, Gmail, Карты Google 5.0 с 3D картами и навигацией, Movie Studio, YouTube, синхронизация с Календарем Google и Google+.

Источник новости: Samsung