Опубликовано 29 июля 2016, 15:35

Samsung Galaxy Note 7 и новый Gear VR показались на пресс-рендерах

Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer), основатель и редактор ресурса NowhereElse.fr, известный по организации утечек через твиттер-аккаунт @OnLeaks, опубликовал подборку пресс-рендеров готовящегося к выходу смартфона Samsung Galaxy Note 7 и новой версии шлема виртуальной реальности Gear VR, пока еще не представленных производителем официально.

Samsung Galaxy Note 7 и новый Gear VR показались на пресс-рендерах

По предварительным данным, самыми большими изменениями в новом Gear VR по сравнению с существующим Gear VR Consumer Edition станут порт USB Type-C и новый цвет. Следующий Samsung Gear VR целиком черный, в остальном дизайн повторяет предшественника. Также отмечаются размеры 207 x 122 x 98,5 и угол зрения в 110 градусов, тогда как у предшественника было 96 градусов. Несмотря на порт USB Type-C, совместимость с сериями Galaxy S7 и Galaxy S6 сохранится. Ожидается, что новый Gear VR поступит в продажу в августе.

Samsung Galaxy Note 7 и новый Gear VR показались на пресс-рендерах

Напомним, анонс Samsung Galaxy Note7 назначен на 2 августа 2016 года, компания уже подтвердила дату официально. По слухам, Samsung Galaxy Note7 приписываются 5,8-дюймовый (или 5,7-дюймовый) Super AMOLED-дисплей с разрешением QHD (2560 x 1440 пикселей), загнутый на две кромки, процессор Qualcomm Snapdragon 821 или фирменный Exynos 8893, в зависимости от региона выпуска, 6 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ флеш-памяти, а также аккумулятор на 4000 мАч, защита от воды и пыли по стандарту IP68 и сканер радужки глаза.

Источник новости: NowhereElse.fr