Опубликовано 18 августа 2016, 22:16

Samsung Galaxy Note 7 чинится легче Galaxy S7

Умельцы известного ресурса iFixit разобрали и оценили сложность ремонта нового флагманского фаблета Samsung — Galaxy Note 7. Хорошая новость заключается в том, что он оказался более легким в починке, чем Galaxy S7, признанный практически неремонтопригодным. По шкале ремонтопригодности от 1 до 10 смартфон набрал 4, тогда как Galaxy S7 — всего 3 балла.

Samsung Galaxy Note 7 чинится легче Galaxy S7

Как оказалось, многие из компонентов модульные и могут заменяться независимо друг от друга, также отмечается грамотная разводка кабелей, позволяющая заменить плату зарядного порта, не вынимая дисплея. Как известно, порты зарядки часто выходят из строя в современных смартфонах.

Также батарея вынимается без разборки основной платы, но это сложно сделать из-за прочного клеящего вещества и приклеенной задней панели. Этот клей вообще делает очень сложным проникновение внутрь корпуса, независимо от того, какой именно ремонт требуется. Изогнутая форма дисплея делает замену фронтального стекла без повреждения дисплея практически невозможным.

Отметим, что продажи Samsung Galaxy Note 7 в странах первой волны выпуска начнутся завтра, 19 августа 2016 года, правда, России среди них нет.

Источник новости: iFixit