Опубликовано 23 августа 2016, 09:28

Пользователи Samsung Galaxy Note 7 жалуются на застревающий стилус

В прошлом поколении флагманского фаблета Samsung, Galaxy Note 5, имелась небольшая проблема со стилусом S Pen. Если стилус вставлялся неправильным концом, то он застревал и вносил неполадки в работу фирменных функций, завязанных на него. Компания по-тихому решила эту проблему в очередной партии Galaxy Note 5, а конструкция Samsung Galaxy Note 7 уже не позволяет вставить стилус не тем концом. Тем не менее, без проблем со стилусом не обошлось.

Пользователи Samsung Galaxy Note 7 жалуются на застревающий стилус

Пользователи Samsung Galaxy Note 7 начали жаловаться на то, что если нажать слишком сильно, вставляя стилус в пенал, то он буквально застрянет в обеспечивающем герметичность слое, защищающем устройство от проникновения воды. После этого нажимать на стилус, в надежде на извлечение, будет уже бесполезно. Более того, слишком настойчиво или слишком сильно нажимая на стилус можно только усугубить проблему.

Для решения проблемы советуют разные способы — от использования иголки или булавки, чтобы подцепить кромку стилуса, до попытки аккуратно уронить смартфон на стол. Разумеется, при их использовании надо быть осторожным. Производитель пока никак не отреагировал на жалобы.

Источник новости: SamMobile