Опубликовано 30 января 2012, 09:45

Двухъядерный смартфон Samsung Galaxy S Advance готовится к дебюту

Двухъядерный смартфон Samsung Galaxy S Advance готовится к дебюту

Филиппинский ресурс HardwareZone.com.ph получил возможность немного "поиграть" с новым смартфоном от компании Samsung Electronics, который пока не был представлен официально. Речь идет о модели под названием Samsung Galaxy S Advance, которая также обладает маркировкой GT-I9070. Согласно ряду более ранних сообщений смартфон с номером GT-I9070 должен выйти в Китае в этом году, однако HardwareZone закономерно предполагает, что Китаем дело не ограничится, иначе новинка не попала бы к ним в руки на Филиппинах.

Samsung Galaxy S Advance

Samsung Galaxy S Advance

Итак, Galaxy S Advance, как можно легко предположить из названия представляет собой очередную улучшенную вариацию из серии Galaxy S. Судя по ставшим известными характеристикам, это промежуточная модель междуGalaxy S первого поколения (GT-I9000) и Samsung Galaxy S II (GT-I9100). Смартфон получил слегка обновленный дизайн и комплектуется двухъядерным, в отличие от одноядерного у Galaxy S, процессором ARMv7 с графикой Mali-400 MP и тактовой частотой 1 ГГц, в отличие от двухъядерного на 1,2 ГГц у Samsung Galaxy S II.

Samsung Galaxy S Advance

Samsung Galaxy S Advance

Другие параметры больше соответствуют уровню первого поколения Galaxy S, а не Samsung Galaxy S II. В первую очередь стоит отметить 4-дюймовый сенсорный дисплей, изготовленный по технологии Super AMOLED с разрешением WVGA (800х480 пикселей), то есть меньший по размеру, чем у Samsung Galaxy S II.

Samsung Galaxy S Advance

Samsung Galaxy S Advance

Смартфон также оборудован 5-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой и возможностью записи 720p HD-видео, аккумулятор емкостью 1500 мАч, разъем для наушников на 3,5 мм, micro-USB, слот для карт памяти формата microSD. Работа производится под управлением операционной системы Android Gingerbread версии 2.3.6, дополненной фирменным интерфейсом TouchWiz. Ожидается, что Samsung Galaxy S Advance будет представлен среди других новинок компании на выставке MWC 2012, которая стартует в конце февраля в Барселоне. На Филиппинах он пока не дебютировал официально, но HardwareZone сумел узнать назначенную компанией цену - 22900 филиппинских песо, то есть около 535,8 доллара США. Не исключено, что к моменту выходу в продажу на смартфон установят уже свежую Android Ice Cream Sandwich.

Источник новости: HardwareZone.com.ph