Опубликовано 18 января 2012, 14:07

Смартфон Samsung Galaxy S II HD с экраном 720p готовится к европейскому дебюту

Смартфон Samsung Galaxy S II HD с экраном 720p готовится к европейскому дебюту

Компания Samsung ранее представила смартфон Galaxy S II HD LTE для корейского рынка, плюс, недавно американской оператор AT&T анонсировал модель Galaxy S II Skyrocket HD. Теперь же, видимо, вариант этих устройств появится в Великобритании, а может быть и в некоторых других странах.

Samsung Galaxy S II HD

Samsung Galaxy S II HD

В частности, британский ритейлер Mobicity разместил на своем сайте информацию о Samsung Galaxy S II HD (E120s), но затем она была удалена. Впрочем, вскоре после этого подробности были обнаружены на австралийском сайте Mobicity. Samsung Galaxy S II HD оснащен экраном высокого разрешения - 4,65-дюймовым Super AMOLED HD, 1280x720 пикселей, на что вполне ясно намекает его название.

Устройство работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread, построено на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,5 ГГц, оснащено 8 Мп камерой и аккумулятором емкостью 1850 мАч. Продажи нового смартфона, по крайней мере, в австралийском онлайн-магазине Mobicity, уже начались. Стоимость Samsung Galaxy S II HD составляет там 749 австралийских долларов без контракта с каким-либо оператором, это эквивалентно примерно 778,5 американским долларам. Однако нельзя исключать вероятность, что это просто "серые" аппараты, завезенные с родного корейского рынка, особенно если учесть, что код E120s вписывается именно в схему маркировки Samsung в Корее.

Источник новости: Unwired View