Опубликовано 28 июня 2010, 16:20

Samsung Galaxy S Pro анонсирован как Samsung Epic 4G с поддержкой WiMAX

Состоялся анонс нового смартфона с поддержкой мобильных сетей WiMAX - Samsung Epic 4G. Он будет продаваться в США у оператора Sprint, который уже построил такую сеть, хотя и не по всей стране. Соответственно, новинка поддерживает также сотовый стандарт CDMA/EV-DO Rev. A. Samsung Epic 4G - это слайдер, оборудованный 4-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED с разрешением WVGA и QWERTY клавиатурой. Судя по всему, именно эта модель была ранее известна по слухам, только называлась Samsung Galaxy S Pro. Вполне возможно, под этим названием выйдет ее аналог для других регионов, только без поддержки WiMAX.

Samsung Epic 4G

Samsung Epic 4G

Samsung Epic 4G - это функциональный смартфон на базе процессора Samsung Hummingbird с тактовой частотой 1 ГГц. Он работает на основе операционной системы Android 2.1, дополненной интерфейсом TouchWiz 3.0. Как сообщает Samsung, вскоре после выпуска новинка получит самую новую версию Android под номером 2.2.  Samsung Epic 4G оснащен 1 Гб ROM и 512 Мб RAM, слотом microSD, беспроводными модулями Bluetooth и Wi-Fi 802.11 b/g/n (с DLNA) и GPS приемником. Для фотосъемки у смартфона предусмотрена 5 Мп камера с автофокусом. светодиодной вспышкой и поддержкой видеозаписи 720p. В то же время, для видеосвязи можно использовать фронтальную VGA-камеру.

Samsung Epic 4G

Samsung Epic 4G

Еще одна полезная функция - мобильная точка доступа с возможностью подключения до 5 Wi-Fi устройств. Кроме того, стоит упомянуть и такие особенности Samsung Epic 4G, как акселерометр, 3,5 мм аудиоразъем и аккумулятор емкостью 1500 мАч. Samsung и Sprint пока не раскрывают, когда новинка начнет продаваться и сколько она будет стоить. Эта информация, как сообщается в официальном релизе, будет доступна в течение нескольких месяцев.

Источник новости: Samsung Newsroom