Опубликовано 21 ноября 2018, 12:08

Раскрыта внешность лицевой части флагманского Samsung Galaxy S10

В сети появились фотографии защитных стёкол и плёнок флагманский смартфонов серии Samsung Galaxy S10, которая готовится к выпуску на следующий год. Ими поделился довольно известный китайский инсайдер под ником Ice Universe в своем аккаунте Twitter.

Раскрыта внешность лицевой части флагманского Samsung Galaxy S10

Фотографии проливают свет на загадку дизайна смартфона. Как видно по фото, у смартфонов имеются совсем тонкие рамки экранов с небольшим «подбородком» и нет «дыр» под камеры, а также намёков на встроенные динамики. Возможно, камеры будут скрыты под дисплеем, как это показано на рендере.

Раскрыта внешность лицевой части флагманского Samsung Galaxy S10

Согласно более ранним утечкам, Samsung Galaxy S10 выйдет в трёх основных и четвёртой 5G-версии в чёрном, белом, жёлтом и зелёном цветовых вариантах.

Младшая версия получит номер SM-G970x, а две старшие — SM-G973x с SM-G975x. Модели SM-G973x и SM-G975x получат дисплеи диагональю 5,8 и 6,44 дюйма со встроенным прямо в экран сканером отпечатков пальцев. Младшая SM-G970x тоже будет 5,8-дюймовой, но без экранного сканера.

Раскрыта внешность лицевой части флагманского Samsung Galaxy S10

Четвёртая модель Galaxy S10 5G с внутренним названием Beyond X и будет выпущена в честь десятой годовщины выхода линейки Galaxy. Смартфон оснащается большим дисплеем диагональ 6,7 дюйма, а также шестью модулями камер. При этом два модуля будут использоваться в двойной фронтальной камере, а четыре остальных — в тыльной камере. Четвёртый модуль может оказаться TOF 3D-камерой для трёхмерного сканирования и функций дополненной реальности.

Смартфон сможет производить беспроводную зарядку других гаджетов. Подобная возможность есть у представленного в октябре Huawei Mate 20 Pro, но в сильно урезанном виде — до 2,5 Вт, тогда как Galaxy S10 5G поддержит как минимум 10 Вт для беспроводной зарядки.

Наиболее вероятный срок официального дебюта Samsung Galaxy S10 — к выставке MWC 2019, которая пройдёт в Барселоне с 25 по 28 февраля. Модель Galaxy S10 5G выйдет позднее — в конце первого квартала или начале второго квартала 2019 года, когда сети пятого поколения начнут активную работу.

Источник новости: Ice Universe