Опубликовано 06 декабря 2019, 10:55

Samsung Galaxy S11+ оснастят батареей рекордной емкости

Учитывая слухи о наличии быстрой зарядки, беспокоиться о скорости зарядки не имеет смысла
Каждое новое поколение Samsung Galaxy S показывает прирост не только в фотовозможностях и мощности процессора, но также и в автономности за счет увеличения емкости аккумулятора. Вот и грядущий Galaxy S11+ не станет исключением в этом плане — южнокорейский регулятор уже сертифицировал батарею новинки, благодаря чему стала известна ее емкость.
Samsung Galaxy S11+ оснастят батареей рекордной емкости

Так, если верить имеющимся данным, аккумулятор грядущего Galaxy S11+ будет иметь рекордную емкость — целых 5 000 мАч! Да, на фоне китайских “собратьев” данный показатель сложно назвать каким-то необычным, но флагманы от А-брендов редко-то обходятся батареями на 4 000 мАч, а тут на целую 1 000 больше! Стоит напомнить, что на сегодняшний день самым емким аккумулятором среди флагманов Samsung обладает Galaxy S10 5G с 4 500 мАч “под капотом”, следом за ним идут Galaxy Note 10+ и Galaxy S10+ с 4 100 и 4 300 мАч соответственно.

Samsung Galaxy S11+ оснастят батареей рекордной емкости

Также стоит отметить, что последние слухи утверждают, что новинка от Samsung будет оснащена зарядным блоком на 45 Вт, благодаря чему даже столь огромный аккумулятор можно будет зарядить в пределах более-менее адекватного времени.