Опубликовано 07 декабря 2012, 12:56

Samsung Galaxy S IV станет обладателем небьющегося дисплея

Продолжают стекаться данные о будущем высококлассном Android-смартфоне Samsung, создаваемом в рамках инициативы Project J и известном нам как Galaxy S IV. На сей раз, поставщиком новостей выступило агентство Reuters, по сведениям которого новый флагман южнокорейского вендора в дополнение к прочим плюшкам может получить и небьющийся дисплей, что должно заметно повысить комфорт от его использования.

Samsung Galaxy S III

Samsung Galaxy S III

Отметим, что нынешний флагманский аппарат Samsung Galaxy S III, несмотря на наличие защитного стекла Gorilla Glass 2, достаточно уязвим именно в отношении своего экрана HD Super AMOLED с диагональю 4,8 дюйма, который весьма склонен к повреждениям при падениях на твердую поверхность (что, к слову, подтверждено и многими тестами).

Если учесть, что новый Samsung Galaxy S IV, по слухам, станет обладателем дисплея Full HD Super AMOLED с еще большей диагональю в 5 дюймов, риск повредить его, просто неудачно выронив из рук на асфальт или гранитную плитку, естественно, возрастает. Поэтому если Samsung применит в будущем флагмане свои наработки в области гибких и небьющихся экранов, сердца множества пользователей наверняка преисполнятся благодарностью, а дебют Galaxy S IV может состояться уже в апреле следующего года.

Источник новости: Reuters