Опубликовано 09 марта 2013, 16:47

Спецификации Samsung Galaxy S IV в сравнении с Galaxy Note III

Спецификации Samsung Galaxy S IV в сравнении с Galaxy Note III

В связи с ожидаемым на следующей неделе анонсом флагманского Android-смартфона Samsung Galaxy S IV, который обещает стать одним из главных событий этого года в мобильной сфере, эксперты попытались сравнить предполагаемые спецификации будущей новинки с характеристиками “планшетофона” Samsung Galaxy Note III, релиз которого также должен состояться в текущем году. Скажем, дисплей в Galaxy S IV ожидается 4,99-дюймовый с AMOLED-матрицей и разрешением 1080 x 1920 пикселей (плотность на уровне 440ppi).

Samsung Galaxy Note II и Galaxy S III

Samsung Galaxy Note II и Galaxy S III

При этом Samsung Galaxy Note III предположительно получит 5,9-дюймовый AMOLED-дисплей с тем же разрешением 1080 x 1920 и плотностью пикселей 376ppi. Кроме того, в основе обоих мобильных устройств будет лежать новейший процессор Samsung Exynos 5 Octa, содержащий в общей сложности восемь ARM-ядер. Впрочем, не исключено, что в модификациях для некоторых рынков будет использоваться другая “система-на-чипе”.

Что касается камер, то они опять-таки должны быть одинаковыми на обоих аппаратах – тыльная 13-мегапиксельная и фронтальная на 2 Мп с поддержкой съемки Full HD видео. При этом, одним из основных функциональных отличий Samsung Galaxy S IV от Galaxy Note III наверняка станет присутствие у последнего поддержки возможностей S-Pen.