Опубликовано 08 июля 2016, 19:58

Защищенный Samsung Galaxy S7 Active промокает

Ресурс Consumer Reports, издание некоммерческой организации Consumers Union (Союз потребителей) в США, опубликовал неутешительные результаты тестов защищенного смартфона Samsung Galaxy S7 Active на водонепроницаемость.

Защищенный Samsung Galaxy S7 Active промокает

Напомним, Samsung Galaxy S7 Active был анонсирован в начале июня 2016 года. Помимо защиты от воды и пыли по стандарту IP68, как у Samsung Galaxy S7, а также ожидаемой защиты от ударов и падений, смартфон получил защищенный дисплей и аккумулятор повышенной емкости. Согласно спецификации IP68, смартфон должен выдерживать погружение на глубину 1,5 метра в течение 30 минут.

Авторы Consumer Reports протестировали Samsung Galaxy S7 Active, погрузив смартфон в контейнер с давлением, эквивалентным давлению на глубине 1,5 метра и продержали его там полчаса. Когда смартфон извлекли, на его экране наблюдалась зеленые полосы и миниатюрные капли были видны под линзами фронтальной и основной камер.Тачскрин перестал отвечать на прикосновения. Второй экземпляр Galaxy S7 Active отреагировал на тест аналогичным образом. Из этого исследователи сделали вывод, что не могут порекомендовать Galaxy S7 Active для покупки.

Источник новости: Consumer Reports