Опубликовано 21 июля 2016, 16:57

Samsung залатала промокающие Galaxy S7 Active

Как мы уже писали, тесты защищенного смартфона Samsung Galaxy S7 Active на водонепроницаемость показали неутешительные результаты. Согласно спецификации IP68, смартфон должен выдерживать погружение на глубину 1,5 метра в течение 30 минут, однако после подобной экзекуции на практике у смартфона проявляются зеленые полосы на экране, капли под линзами камер, тачскрин перестают отвечать на прикосновения.

Samsung залатала промокающие Galaxy S7 Active

Как теперь отчиталась компания Samsung в своем письме ресурсу CNET, производитель обнаружил и решил проблему, ставшую причиной промокания непромокающего смартфона, на производственной линии, которая занимается только Galaxy S7 Active. По словам компании, она получила жалобы от очень небольшого количества пользователей и готова обменять любой пострадавший от воды Galaxy S7 Active в рамках стандартной ограниченной гарантии.

Напомним, Samsung Galaxy S7 Active был анонсирован в начале июня 2016 года. Помимо защиты от воды и пыли по стандарту IP68, как у Samsung Galaxy S7, а также ожидаемой защиты от ударов и падений, смартфон получил аккумулятор повышенной емкости.

Источник новости: CNET