Опубликовано 07 ноября 2016, 12:15

Samsung Galaxy S8 получит открытую платформу искусственного интеллекта

Компания Samsung Electronics уже работает над своим следующим флагманским смартфоном — Galaxy S8. Для него готовится продвинутая система цифрового помощника на основе искусственного интеллекта. Об этом сообщило издание Reuters.

Samsung Galaxy S8 получит открытую платформу искусственного интеллекта

В октябре Samsung приобрела компанию Viv Labs, основанную создателями Siri, ее детище под названием Viv и ляжет в основу голосового помощника в Galaxy S8. По словам представителя Samsung, платформа будет открытой и разработчики сторонних приложений смогут интегрировать с ней свои сервисы.

Отметим, что ранее появлялись сообщения, что Samsung встроит оптический сканер отпечатков пальцев в дисплей Galaxy S8, который займет всю переднюю панель. Также слухи пророчат, что Galaxy S8 получит улучшенную камеру, 5,5-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей) для работы с устройствами виртуальной реальности. Аппаратной основой станут 10-нанометровые процессоры Qualcomm Snapdragon 830 и Exynos 8895, как обычно, это зависит от региона выпуска, 6 или 8 ГБ оперативной памяти. Также упоминаются поддержка NFC с MST для платежного сервиса Samsung Pay. Анонс ожидается 26 февраля, а выход в продажу — в марте 2016 года, ожидаемая цена — 885 долларов США.

Источник новости: Reuters